互动交流
 
当前位置:首页 > 互动交流 > 常见问题
扫黑除恶常识问答三   2018-08-06
扫黑除恶常识问答二   2018-08-06
扫黑除恶常识问答一   2018-07-26
我市有哪些项目入选第一批国家传统工艺振兴名录   2018-06-30
福州市海上丝绸之路展示馆基本情况?   2017-03-31
我市城市城区24小时自助图书馆运行情况?   2017-03-31
“相约九日台”周末音乐会开展情况?   2017-03-31
“激情广场大家唱”开展情况?   2017-03-31
我市目前有哪些文化活动品牌?   2017-03-31
什么是国家公共文化服务体系示范区?   2017-03-31
什么是“一老一少一普”服务模式?   2016-09-19
我市现有国家级、省级和市级非物质文化遗产项目数量?   2016-09-19
文化市场综合执法机构的职能主要职责?   2016-03-31
什么是违禁出版物?   2015-11-20
什么是非法出版物?常见非法出版活动有哪些?如何举报这些非法出版活动?   2015-11-20
申报非遗代表性项目名录及传承人需要哪些条件?   2015-11-19
如何申报市级非遗代表性项目名录(传承人)?   2015-11-19
市区有哪些公共图书馆?   2015-11-19
海上捕捞的文物是否归个人所有?   2012-08-14
在基建中挖到地下文物怎么办?   2012-08-14